您當前所在的位置:首頁 > 領導之窗 > 領導簡介 > 汪東進 > 正文
汪東進
上饒市人大常委會主任
黨組書記
  • 上饒市人大常委會
汪東進簡歷

    汪東進,男,漢族,1959年11月出生,江西德興人,1981年10月參加工作,1982年6月加入中國共產黨,中央黨校大學學歷。現任上饒市人大常委會主任、黨組書記,主持市人大常委會全面工作。

主要簡歷:

1979.09-1981.07  在上饒師范學校學習

1981.10-1986.08  余干縣五雷鄉團委書記(其間:1984.09-1986.07在省委黨校大專班學習)

1986.08-1987.04  余干縣禾斛嶺總場黨委書記

1987.04-1988.11  共青團上饒地委副書記

1988.11-1989.11  上饒地區勞動人事局副局長

1989.11-1995.12  上饒地區勞動局副局長

1995.12-1999.08  鉛山縣委常委、副縣長(其間:1996.08-1998.12在中央黨校函授黨政管理專業學習)

1999.08-2000.12  橫峰縣委副書記、縣長(1998.09-2000.12在江西師范大學西方哲學專業在職研究生課程班學習)

2000.12-2002.07  橫峰縣委書記(其間:2002.03-2002.07在中央黨校縣委書記進修班學習)

2002.07-2006.12  上饒市民政局局長

2006.12-2011.09  上饒市委常委、秘書長

2011.09-2011.10  上饒市委常委、副市長

2011.10-2012.10  上饒市委常委、政府副市長、黨組副書記

2012.10-2016.09  上饒市委常委、政府副市長、黨組副書記、市行政學院第一院長

2016.09-2016.10  上饒市人大常委會黨組書記,市政府副市長、黨組副書記、市行政學院第一院長

2016.10-2016.11  上饒市人大常委會主任、黨組書記,市政府黨組副書記、市行政學院第一院長

2016.11月  上饒市人大常委會主任、黨組書記。

圖片報道更多>>
活動報道更多>>
辽宁11选50