您當前所在的位置:首頁 > 領導之窗 > 領導簡介 > 周遐光 > 正文
周遐光
上饒市人大常委會主任
黨組成員
  • 上饒市人大常委會
周遐光簡歷

    周遐光,男,漢族,1962年10月出生,江西玉山人,上饒地委黨校大專學歷, 1981年3月參加工作,1984年7月加入中國共產黨。現任上饒市人大常委會副主任、黨組成員,分管市人大常委會城鄉建設環境與資源保護工作委員會。

  主要簡歷:

  1980.08--1981.03 玉山縣仙巖鄉民辦教師

  1981.03--1984.03 吸收為玉山縣農業局經管干部

  1984.03--1988.03 玉山縣群力鄉黨委委員、副鄉長(其間:1985.09-1987.07上饒地委黨校大專班黨政干部專業脫產學習)

  1988.03--1992.11 玉山縣群力鄉黨委副書記、鄉長

  1992.11--1994.01 玉山縣紫湖鄉黨委副書記、鄉長

  1994.01--1995.11 玉山縣下塘鄉黨委書記、人大主席

  1995.11--1997.11 玉山縣下鎮鎮黨委書記、人大主席

  1997.11--1999.09 玉山縣政府副縣長

  1999.09--2001.05 波陽縣委常委、組織部部長

  2001.05--2003.01 波陽縣委副書記、副縣長(其間:1999.09-2001.10中國社科院研究生院世界經濟系經濟管理專業學習)

  2003.01--2006.01 波(鄱)陽縣委副書記、縣人大常委會主任(其間:2004.03-2004.07江西省委黨校第24期中青班學習)

  2006.01--2011.05 廣豐縣委副書記、縣長

  2011.05--2015.01 婺源縣委書記(2015.01市人大常委會黨組成員)

  2015.01--當選為上饒市人大常委會副主任

圖片報道更多>>
活動報道更多>>
辽宁11选50